Можно ли жене, находясь в официальном браке, но не проживая вместе, снимать деньги со счета мужа, по доверенности внутри банка, которая дает право снимать средства без присутствия и согласия мужа, если это деньги полученные за ранение при сво.
Считаются ли деньги в таком случае совместно нажитым имуществом, или это будет считаться кражей средств мужа?
Нет. Суммы имеют целевой характер - на восстановление здоровья. Не совместно нажитые. Кражей не считается, но на сумму потраченных средств, размер имущества при разделе может быть уменьшен или ничего не достанется.
Здравствуйте.
Нет, не считаются это личные средства супруга не подлежат разделу. Супруг вправе требовать деньги обратно, даже при наличие внутрибанковской доверенности.
Нет, это компенсация за утраченное здоровье, вам необходимо взять справки с военной части и приказ о выплате вам компенсации за ранение
Нет, это деньги на восстановление здоровья.