Согласие бывшего мужа на аренду дома?

Ольга

Здравствуйте!
При разводе мне с 3 мя детьми достался дом с земельным участком, оформила на 4 доли. Нужно ли согласие бывшего мужа на аренду жилого дома?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у мужа нет доли в праве собственности, то не нужно. Если дети есть совершеннолетние, то согласие их как отдельный документ не нужен, достаточно заключить юридически грамотный договор аренды или найма, который будет защищать ваши интересы, имущество.

Чепурнов Владимир Николаевич
Отвечает адвокат

Если вы собственник, то согласия бывшего мужа не требуется. Возможно потребуется согласие детей, смотря сколько им лет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нужно, он еще и отец, а если уж по большому счету, то и согласие органов опеки нужно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
если раздал имущества произведён и дети и Вы единственные собственники, то нет
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нет не нужно его согласие и органов опеки тоже

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
его согласия если он не собственник не требуется
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"