Можно ли разменять трехкомнатную квартиру, которая находится в собственности 1 год по дарственной от близкого родственника на две однокомнатные квартиры, чтобы не платить налог 13%
Здравствуйте.
Договор мены имеет место быть, но в вашем случае он не подходит. Через сделку купли-продажи только в вашем случае нужно продавать, а затем покупать 2 квартиры.
Всё юридические аспекты сделки, риски, последствия, налогообложение обсуждаются в индивидуальном порядке платно.
Обмен не получится, только покупка жилья, если иного кроме продаваемого нет.
Нет, обмен по правилам купли продажи.