Здравствуйте, можно ли наносить маркировку продукции на СВХ, товаров, которые требуют подтверждения соответствия качества(сертификат соответствия или декларация соответствия)? Или операции по маркировке можно производить только на таможенном складе или за пределами ЕАЭС?
Операции по маркировке продукции, требующей подтверждения соответствия качества (сертификат соответствия или декларация соответствия), могут проводиться как на складах временного хранения (СВХ), так и за пределами таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Важно соблюдать все необходимые требования и процедуры, установленные законодательством ЕАЭС и страны, в которой проводятся операции по маркировке.Для получения более точной информации вы можете обратиться к таможенному брокеру.
Здравствуйте! Нанесение маркировки в отношении товаров, размещённых на складе временного хранения, допускается с разрешения таможенного органа и в рамках договора между владельцем СВХ и декларантом продукции. Административным правонарушением признаётся бездействие владельца СВХ, который при осуществлении хранения на СВХ, находящегося под таможенным контролем товара, без разрешения таможенного органа допустит внесение изменений в маркировку товаров.