Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запрещено ли россиянам в 2024 году работать удалено в США из России, и могут ли возникнуть уголовные или другие юридические проблемы, если человек решит эмигрировать из России, его попросят предоставить трудовую справку или отчет о выплатах, и выяснится что он работает на Американскую компанию? Спасибо
Переезд в Европу с сохранением гражданства Рф. Волнует именно вопрос, не противозаконно ли работать сейчас на зарубежные компании и может ли как-то при эмиграции помешать этот факт
Свобода передвижения и право на выбор страны проживания в РФ не преследуются. Так, что работайте и живите там, где хотите. Только не забывайте о налогах.
Спасибо большое! То есть даже с учетом, что сейчас Европа и Штаты - недружественные страны?
Да, успехов вам.
Здравствуйте.
Работать не запрещено и проблем не будет, если платится налог с дохода.