Исполнительное производство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить процент взыскания по исполнительному производству по кредитам ,с учётом алиментов!! Зарплата 40000р и какие документы в качестве доказательства нужно будет подавать?

Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Василий. Процент взыскания по ИП можно уменьшить только в судебном порядке. Предоставляются документы, подтверждающие ваше материальное положение ( справки о доходах, о взыскании алиментов из ССП и др.), семейное положение (справку о составе семьи, о находящихся на вашем иждивении нетрудоспособных, родителях/делях и др.), документы, подтверждающие ваши дополнительные расходы (например, квитанции на оплату ЖКУ, договор и оплату аренды жилого помещения и др.).
Афанасьев Арсений Алексеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, конечно. Напишите заявление приставам и приложите чеки по коммунальным платежам, примерную калькуляцию на содержание всех членов семьи и прочие жизненно необходимые расходы
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"