Как вернуть военнослужащего?

Мой сын ушёл 6 августа добровольцем по контракту на 4 месяца до 8 декабря 2022. После его контракт, без его согласия, был продлён до окончания СВО в связи с частичной мобилизацией.
В январе ему исполнится 35 лет, у него на иждивении есть трое детей до 16 лет. Может ли он после 8 декабря расторгнуть контракт и вернуться домой?

Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сложно сказать, в указе Президента о мобилизации сказано, что все контракты не подлежат расторжению до окончания мобилизации. Если расторгнут контракт не был по состоянию на 21 сентября. То срок его действия продлен до окончания частичной мобилизации. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Нужно разбираться детально с учетом Ваших обстоятельств. Слова об окончании мобилизации прозвучали, но документа об этом - нет!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, предлагаю вам написать официальное заявление в министерство обороны, напишите мне в Вотсап, помогу с его составлением
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос