Подскажите пожалуйста, я обратился в суд с исковым заявлением, суд оставил заявление без движения для устранения нарушений в иске, у меня вопрос, для того чтобы внести исправления, я должен отправить им исправленный иск, или я должен по каждому пункту который исправил отправить своё ходатайство, или это можно в одном ходатайстве всё указать?
Суд по определению указал, что надо конкретизировать круг ответчиков, указать цену иска, сформулировать исковые требования в части взыскания денежных средств, представить в суд документы, подтверждающие направление копии иска и приложенных документов лицам, участвующим в деле.
Исходя из определения суда иск у вас составлен совершенно неверно. Вы проиграете. Сам себе юрист и Гугл в помощь всегда сказываются на результате.
Моё мнение. Лучше всего, по каждому пункту, по Одному Ходатайству на каждое замечание судьи, выполнить все требования Судьи. Так как, так будет ПРОЩЕ и Вам и судье, дальше вести процесс.
Здравствуйте согласно определения суда у вас прошёл срок исправления нарушений до 01.04.24. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Вам вернут исковое заявление, так как вы не устранили замечания указанные в определении суда. Обратитесь к юристу для подготовки иска.
мне продлили срок для устранения до 2 мая
И все таки лучше обратитесь к юристу.
Вы делаете заявление об устранении недостатков