Жалоба на соседий?

Олеся

Здравствуйте вот такой вопрос. В доме имеется собака крупной породы метис,ему 8 месяцев. Соседка хочет добиться что бы мы его усыпили. Паспорт о прививках у собаки имеется, гуляет на поводке либо шлейке. На самовыгул не отпускаем.
Эти же соседи сами испортили проводку и не собираются это исправлять,но обвиняют нас в том что свет сломался из-за того что стиральная машинка работает.
Как нам поступить,что лучше сделать и куда обратиться?

Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Существует правило выгула крупных домашних животных, в частности в отношении собак средних и крупных пород, которые должны выгуливаться на поводке, в ошейнике, в обязательном порядке в наморднике. По вопросу причинения вреда имуществу, в многоквартирном доме, рекомендую Вам обратиться в управляющую компанию, которая в результате обследования установить причины повреждения проводки. Пока не будет установлена прямая взаимосвязь между Вашими действиями и наступившими последствиями оснований обвинять Вам никаких не имеется. С уважением, адвокат Тимофеев Д.А.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"