Что Здравствуйте , я получаю пенсию по потере кормильца , но у меня идет взыскание со счета и арестованы счета. Вот я хотел узнать бы , спишут пенсию эту или нет ?
Добрый день. В ФССП напишите жалобу на действия СПИ, т.к. в рамках исполнительного производства взыскание не может быть обращено на суммы социальной пенсии по случаю потери кормильца (п. 10 ч. 1 ст. 101 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; пп. 5 п. 1, п. 6 ст. 5, ст. 6 Закона N 166-ФЗ). Если Вашу жалобу не удовлетворят, то можно обжаловать в судебном порядке путем подачи заявления, в котором нужно требовать признать взыскание незаконным и вернуть деньги.
Здравствуйте.
Взыскивать могут до оставления прожиточного минимума.
Вы вправе отменить, обжловать судебные акты, на основе которых происходят взыскания. Если судом будут усмотрены доводы, подлежащие удовлетворению, то судебные акты отменят не будут взыскивать.
Как правило, пенсия по потере кормильца состоит из 2-х частей - страховая часть пенсии и доплата до минимального прожиточного уровня. Так, вот, с пенсии и с доплаты взыскание запрещено. Об этом указано в ст.101. закона об исполнительном производстве. Обратитесь в ОСП.
Пенсия по потере кормильца не подлежит обращению, поэтому вам нужно справку взять с фсс и выписку по счету о зачислении пенсии и обратится в фссп с заявлением о снятии ареста, возврата удержанной суммы пенсии
Пенсия по потере кормильца рассчитывается как доход, и приставы могут списать 50%.С
А за что взыскивают? Пишите заявление о оставлении прожиточного минимума.
Микрозаймы списывают
Отменяйте СП не будут взыскивать