Консультация?

(7 ответов)

Добрый вечер. Меня интересует консультация по исполнительному производству. Есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Кратко попытаюсь изложить. Не оплачивал кредит, прошел суд и пошел процесс взыскание. Решил что свои долги нужно оплачивать, но есть непонимание. Целиком задолженность погасить не могу, поэтому оплачиваю частями . Приходят письма по прописке от банка для каких-то заключений по Квоте с какими-то неустойками. В общем вопросы: а ) погасив задолженность через госуслуги , буду ли я что-то должен банку? ;б) может ли во время оплаты частями задолженность увеличиваться в размере ; в) стоит ли идти на встречу банку по поводу их писем ( выкупать какую-то задолженность, чтобы дальше что-то происходило)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Прежде чем идти на встречу браку в подписании каких-то документов нужно знать содержание и юридические последствия таковых. Банк вправе начислть, взыскивать всё проценты и неустойки до полного погашения. Выплата задолженности частями увеличивает суммы долга. Нужно изучать документы, затем принимать решения, совершать действия, направленные на вашу защиту.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Бывают случаи, когда банк предлагает соглашение по которому погашается заем и часть процентов. Но, такое соглашение до оплаты лучше показать юристу.

Что касается намерения погасить долг. Это правильное решение. Но, будете еще  обязаны оплатить исполнительский сбор 7% от взысканной суммы.

Банк может еще через суд взыскать индексацию взысканной суммы.

А для объективной оценки  возможности взыскания с вас дополнительной суммы нужно смотреть договор и решение суда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день, Андрей! Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить детали, дать им правовую оценку, найти слабые и сильные стороны вашего дела, то есть провести предварительную диагностику. Прошу вас написать, позвонить для согласования встречи, которую можно провести дистанционно. Диагностика будет проведена бесплатно, в случае вашего обращения в течение суток после получения этого письма. С уважением, адвокат Сергей Канюков.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если не принималось судом решения о прекращении договора, то  процееты будут капать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Звоните обсудим. Контакты в профиле
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Я бы посоветовала вам обратиться к администрации банка, и согласовать с ними оплату задолженности. В соглашении определить, что проценты, штрафы, индексация начисляться не будут, в случае соответствия внесения платежей задолженности по согласованному графику. Ну, и соответственно, чтобы банк отозвал исполнительный лист, тем самым вы не будете оплачивать исполнительный сбор

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Самостоятельно принять решение оплачивать задолженность частями вы не имеете права! Только суд может вынести определение о рассрочке. Нужно обратиться в суд, предоставив доказательства финансовых трудностей и тяжёлого материального положения. Если вы погасите задолженность целиком посредством портала госуслуг по решению суда, то задолженность будет погашена. Лучше сообщить об этом в ОСП, чтоб они прекратили исполнительное по-во. Для более детального анализа ситуации пишите через ватсап по контактам в профиле!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве