Здравствуйте.
Если в отношении меня совершены действия при осуществления процессов, не предполагающих ничего вредного, но которые едва не стоили мне жизни, атаковали мою полноценность, а должностные лица, отвечающие за эти процессы не понесли никакой ответственности.
Если я вытяну ответственное лицо на диалог с требованием компенсации причиненного вреда (и фактического и морального) всем пострадавшим, предварительно организовав запись диалога, и затем обязуясь не распространять эту запись до решения всех проблем, но только при этих условиях, можно ли этр классифицировать как шантаж?
Как я могу в таком случае фиксировать такой диалог и достигнутые договоренности?
То, что не касается личных отношений вашего оппонента, вы можете фиксировать и использовать как доказательства. Но я рекомендовал бы более подробно раскрыть существо проблемы. Так как если анализировать написанное вами преступление в отношении вас не совершено (была лишь угроза). Лучше все таки записаться на консультацию к адвокату.
Здравствуйте
То что вы описали, вымогательство.
Напишите мне в ватсап, на возмездной основе я вам подскажу как действовать в сложившейся ситуации
На какие нормативные акты, законодательные проекты мне необходимо обращать внимание, изучать, чтобы грань эту осознать?