Доверенность на представление в суде человека с деменцией?

(6 ответов)

Добрый день. В суде бабушку представляли по нотариальной доверенности. Но бабушка явно страдает деменцией и не понимает происходящего. Мог ли нотариус выдать такую доверенность? Если нет, куда и как обратиться для проведения проверки?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Доверенность может быть признана действительной заинтересованной стороной. Нотариус не проводит мед заключение клиента. Какую выгоду вы хотите получить?

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Добрый день, Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить детали, дать им правовую оценку, найти слабые и сильные стороны вашего дела, то есть провести предварительную диагностику. Прошу вас написать, позвонить для согласования встречи, которую можно провести дистанционно. Диагностика будет проведена бесплатно, в случае вашего обращения в течение суток после получения этого письма. писать: skanyukov@gmail.com С уважением, адвокат Сергей Канюков.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Срок действия доверенности не ограничен. Ее можно выдавать даже на 100лет. Поэтому нотариус мог выдать доверенность, когда признаков деменции еще не было. Проверьте в реестре кто, когда и на какой срок удостоверил доверенность.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  не  лишена  дееспособности и  адекватно  воспринимает  ситуацию,то  может  и  сама  участвовать  в  судебном  заседании и  привлекать  представителя  по  доверенности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Если бабушка не признана недееспособной, то такая доверенность имеет место быть. Если бабушке выставили диагноз деменция, то вы можете провести ряд процессуальных действий для того, чтобы отменить решение суда

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
В дееспособности не ограничена, не лишена?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Нет, официально не лишена.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Значит , доверенность имеет силу. Остальное необходимо обсуждать индивидуально

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Но при общении очевидна неадекватность.

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве