Сегодня ситуация произошла в магазине, я кассир а покупатель как мне показалось украл товар. Ушёл без досмотра. Товар пересчитали действительно не хватает. Покупатель вновь пришёл я ему сказал не забыл ли он оплатить покупку. Покупатель скандалил На что он подал заявление в полицию. На видео как ворует не видно. Данный товар находится в слепой зоне. Написала пояснение. Что в итоге будет, непонятно.
Здравствуйте. Зафиксируйте недостачу товара документально. Ориентируйте руководство магазина инициировать подачу заявления в полицию о привлечении этого гражданина к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ!!!!! Необходимо будет приобщить к заявлению о преступлении копии указанных документов, подтверждающих утрату товара. Таким образом, Вы отобьете выдвинутые им против Вас необоснованные подозрения в каких-либо якобы незаконных Ваших действиях. Удачи.
В данной ситуации важно соблюдать процедуры и не делать поспешных выводов. Посоветую вам обратиться к руководству магазина и сообщить им о произошедшем инциденте. Важно помнить, что обвинения в краже требуют серьезного подтверждения, поэтому необходимо действовать осторожно и в соответствии с законом. Для подробной консультации пишите на Ватсапп. Успехов!