Лишённый родительских прав, не платит алименты и исполнительное производство закрыто. Законно ли это? Долг за ним не числится, он его не погасил
Нет не законно, его лишили родительских прав, но не освободили от обязательств выплачивать алименты. На каком основании окончено ИП, здесь необходимо обжаловать действия судебного пристава.Рекомендую возобновить исполнительное производство, получить постановление о расчете задолженности и подать иск о взыскании неустойки.Далее обратить взыскание на имущество, если имеется, а если нет, привлечь к уголовной ответственности. Если необходима помощь обращайтесь в личку.
Если ребёнок несовершеннолетний, то не законно так как лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, только в том случае если его усыновили.
Если ребёнок достиг совершеннолетия то да, скорее всего покончили в виду отсутствия имущества.
Вы имеете право повторно предъявить данный исполнительный документ и постановление о расчёте долга с заявлением с котором необходимо указать что долг не погашен
Если лицо лишено родительских прав, не выплачивает алименты и исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто, это может быть незаконным, особенно если у него есть судебное обязательство по выплате алиментов. Пишите жалобу на пристава в ФССП России.
Здравствуйте необходимо вам ознакомиться с материалами исполнительного производства, на каком основании закрыли исполнительное производство. Это незаконно пишите жалобы. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Лишение родительских прав не основание для неуплаты алиментов. Дело нужно возобновить в ФССП, долг увеличить, а также изучить возможость применения мер ко взысканию имеющегося долга.
Потребуйте от ОСП возобновить исполнительное производство.