Здравствуйте. В почтовый ящик ТСЖ кинуло бумажку, где прописана просьба (требование?) предоставить "копию выписки из егрн по собственникам помещения". При этом, никаких изменений в собственности не происходило давно, а на недавнем голосовании МКД в бюллетене все собственники были указаны верно! Как и в платежках. Я знаю, что с марта 2023 запрещено выдавать егрн о собственниках не им самим. Но у меня нет Госуслуг, а нигде больше "бесплатно" (хотя на госуслугах бесплатно выдаётся юридически никак не значимая справка) справку не получить. Тратить время и 420 рублей на справку желания нет.
Вопрос. Могу ли я просто проигнорировать это требование, если в начислениях и всем остальном меня все устраивает? Есть ли за это какая-то ответственность? Долго искал ответ в интернете, но ничего подобного не нашел. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас есть право на предоставление данных документов, но не обязанность! На Ваше личное усмотрение… Сейчас управляющим компаниям не выдают выписки из ЕГРН с указанием ФИО собственника. По всей видимости они решили таким образом данную информацию получить )
Здравствуйте! В требовании есть ссылка на норму права? Если есть проанализируйте. Скорее, что отсутствует. На первый взгляд, можно бы оставить без исполнения. Но лучше изучить детальнее. Обращайтесь
Полагаю, Вы ответили на свой вопрос
Это ваше право, не представление данных по закону ответственность не предусмотрена
Здравствуйте.
Не хотите, не выполняйте требования - ваше право.
Проигнорировать.