Вопрос?

(6 ответов)
Гость

21:40Здравствуйте) я плачу 25%от зарплаты на первого ребёнка от первого брака, вдобавок со вторым браком тоже не сложилось, развёлся и плачу на второго ребёнка от второго брака 16%. Итого с заработной платы у меня удерживают 41% дохода. Можно ли уменьшить алименты, сделав 33% пополам, тоесть на каждого ребёнка по 16,5%?

Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Нужно подавать исковое заявление в суд о снижении размера алиментов, вместе с тем выплата алиментов на второго ребенка не будет являться безусловным основанием для удовлетворения Вашего требования. Необходимо доказать, что Ваше материально положение существенно изменилось.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В большинстве случаев наличие на иждивении плательщика алиментов других детей не является для судов безусловным основанием для изменения размера алиментов, что следует признать правильным.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Наличие других детей от других браков не является основанием для снижения размера алиментов

Гость

Я в разводе в обоих случаях

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Статья 119 СК РФ предусматривает возможность снижения размера алиментов:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Шансы 50 на 50.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Это возможно. И решается только в судебном порядке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве