Алименты на несовершеннолетнено ребёнка?

(7 ответов)
Гость

Можно ли подать на получение алиментов несовершеннолетнего ребёнка в фиксированном размере?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Безусловно возможно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ревенко Маргарита Сергеевна
Ревенко Маргарита Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день.  Согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ, взыскать алиментные выплаты в твердой денежной сумме, если человек работает, возможно, если размер алиментных выплат в долях не соответствует интересам ребенка. Неободимо обратиться с заявлением в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете при отсутствии у отца ребёнка официального, постоянного дохода, заработка и/ или при наличие иных фактических обстоятельств.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можно, это ваше право.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Саруханян Карлен Карленович
Саруханян Карлен Карленович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Можно подать, если лицо не имеет стабильного дохода

Баранов Михаил Михайлович
Баранов Михаил Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте, согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

То есть подать на алименты в фиксированном размере вы можете если доход второго родителя непостоянный, либо получает в черную, либо абсолютно не работает.

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Можно, если доход нестабильный у ответчика.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве