Какая ежемесячная доплата или пенсия положена родителям умершего ветерана боевых действий.? Какие документы нужно собрать? Куда с ними обратиться?
Добрый день. На основании ст. 5 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Выплату средств социальной поддержки производит территориальное подразделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Для получения консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.
Положена выплата в размере 5 млн супругу, несовершеннолетним детям и родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию, установленную частью 1.1 настоящей статьи, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами. Обратитесь в военкомат