Здравствуйте!
Подписала договор гпх, сроком на 2 месяца. Вторую неделю не могу приступить к работе, предполагаю,что не могут сделать доступы к программам, точные причины не объясняют. Обучение задерживается. Подскажите пожалуйста,могу я в одностороннем порядке расторгнуть договор гпх в данном случае?
добрый день! Расторгнуть договор ГПХ можно в одностороннем порядке или по соглашению сторон.
ст. 717 ГК РФ ст. 782 ГК РФст. 452 ГК РФ.
Договор оказания услуг может расторгнуть в одностороннем порядке и заказчик, и исполнитель, если один оплатит другому понесенные расходы. Расторгнуть подряд в одностороннем порядке вправе только заказчик, если оплатит расходы подрядчика.Если обе стороны решили прекратить сотрудничество, они оформляют письменное соглашение о расторжении. Порядок расторжения может быть прописан в договоре ГПХ, тогда стороны действуют по правилам из документа.
Расторгнуть договор ГПХ можно через суд, если вторая сторона против или не отвечает на уведомление о расторжении в оговоренный срок. Или в течение 30 дней, если в договоре срок не установлен.
Добрый день!!! О процедуре расторжения договора ГПХ написано в статье 452 Гражданского кодекса РФ. Расторгнуть договор ГПХ допустимо по соглашению сторон или в одностороннем порядке. Крайний вариант — обращение в суд.
Статья 450.1 Гражданского кодекса говорит, что сторона, изъявившая желание расторгнуть договор, должна «действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором». Если отказ принесёт убытки второй стороне, то единственное условие — их возместить. Другие правовые последствия не предусмотрены.
Здравствуйте.
Можете расторгнуть в порядке и на условиях предусмотренных в самом договоре и по нормам ГК РФ