При усыновлении родных братьев и сестер выплатили денежные средства при устройстве ребенка в семью каждому ребенку. Пособие родным братьям и сестрам не было выплачено. Можно ли добиться оплаты пособия через суд, по истечении 6 лет после усыновления.
Здравствуйте.
Существуют сроки исковой давности 3 года с момента нарушения прав. Если пособия не были начислены, выплачены нужно было устанавливать причину, выяснять всё обстоятельства почему так произошло такие действия выполняются законными представителями. Восстановить срок исковой давности возможно, обосновав причину пропуска. Рассмотрение ходатайства о восстановлении срока происходит на усмотрение суда и доказанности ходатайства. Поэтому однозначно утверждать получится или нет, не представляется возможным.