Здравствуйте у меня ситуация такая у меня мачеха не когда не проживала и не платила за квартиру ей нужна была регистрация в 2000 г моего отца был эффективный брак потом он развёлся и умер я хочу её выселить как мне это сделать и много ли у меня возможностей? спасибо)
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Вы вправе её выписать в судебном порядке. Для этого в суд подаётся исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, правиприменением, с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм. У суда нет обязанности удовлетворять иск если он не обоснован.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Можете через суд ее снять с рег. учета. В суд подается мотивированное исковое заявление, которое должно быть составлена по всем правилам ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ, а также содержать достаточные доказательства для удовлетворения иска судом.
Если Вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире, оплачивайте коммунальные услуги, тогда обратитесь с исковым заявлением в суд о выселении мачехи из квартиры
Доброе утро!!! Подается исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта и утративший право пользования. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Отвечает юрист
В судебном порядке
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.