Как вернуть земельный участок или его кадастровую стоимость, если суд признал прво собственности несуществующим? Участок был куплен у Администрации Сочи, (квитанции сохранены), оформлен, поставлен на кадастровый учет, многие годы платился налог. Теперь вдруг выясняется, что это земля нацпарка - федеральная собственность, причем к участкам вокруг претензий нет.
сочувствую, но З/у вы не вернете на 99%, поскольку в данном регионе и рядом идут определенные действия, на которые вы никак не повлияете. Претензии к участкам рядом будут всегда начинают с пилотного решения, если куском нельзя. вернуть К/с допускаю, но процесс будет сложный, длительный, также зависит от срока начала тяжбы - кто первый встал того и тапки. Это все, что можно написать в публичном чате.
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать судебное решение в суде апелляционной, кассационной инстанции, Подать жалобу в ВС РФ.
Для начала претензию в администрацию города, с требованием выделить новый участок либо вернуть его стоимость.
Подача апелляционной или кассационной жалобы. Обращайтесь. Поможем.