Законно ли это?

Гость

Ситуация такая. Мне 14 лет, в интернете познакомилась с одной девушкой(она привозила мне кроликов) после чего мы с ней стали хорошо общаться (мама знала об этом ) после речь зашла о курях, пред история , она живет в однокомнатной комнате а я в частном доме. Я начала говорить что хочу летом завести побольше курей, что бы продавать яйца ведь это достаточно сейчас прибыльная тема. Она предложила купить курей за её деньги а жить они будут у меня. Перед закупкой первой птицы мы с ней договорились, первое, чуть что мою маму сюда не приплетать , второе, нету понятия мои куры и твои куры. Все общее. Финансово распоряжалась я, мне скидывали деньги а я решала что и куда надо отправлять (за корм, курей, индоуткок и уток). Но после одной ситуации я не хочу с ней продолжать с ней сотрудничать . я слишком сильно замоталась и поэтому забыла написать девушке о том что куплю средство от клещей и блок для курей и забыла с ней это обговорить . когда я ей это написала, начался огромный скандал , она на меня наорала в ГС и сказала что я безответственная , я сказала что бы она их в таком случае продавала , и она сказала окей, сегодня я написала ей и сказала что срок 7 дней. Она начала мне писать что у неё сестра в суде и знакомый мент и то что будем тогда решать через суд. У меня возник острый вопрос, по истечению срока данному ей, если она ее продаст курей , могу ли я продать их самостоятельно за цену которую поставлю я и отдать деньги что мне переведут ей?? Или это не законно ? Я просто бесплатный работник, просыпаюсь в 5 утра иду их кормить трачу все свои силы и свое свободное время а она в тёплой квартире . я болею но ухаживаю а ей все равно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете вернуть ей денежные средства, которые она вложила. Возврат денежных средств можете оформить соответствующим соглашением. Размер денежных средств, подлежащих возврату должен соответствовать первоначальному вложению, а также учитывать расходы, которые стороны понесли в процессе такого бизнес-мероприятия. Наличие связей в полиции и в суде - скорей всего, пустые понты. Только вот упоминание о сотруднике полиции тут каким боком))) в ваших действиях никакого состава преступления нет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Подведите "баланс" и произведите полный расчёт. Если Ваш контрагент начал шантаж, есть подозрение что она на этом не остановиться, а чтобы опередить предстоящие события, заранее всё посчитайте за весь период общения и расплатитесь

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Преувеличивать трагичность ситуации не стоит. Верните деньги как сказала Елена Анатольевна и зафиксируйте этот факт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо понимать какие у вас были договорености и чем это подтверждается? Доказывается! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"