Может ли мой муж подать ходатайство вместо меня?

Я нахожусь в другом городе, может ли муж отнести в суд ходатайство о переносе заседания? Или мне нужно это делать лично?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если Вы хотите, чтобы муж сдал ходатайство в канцелярию суда, то ему нужно будет предъявить заверенную нотариально доверенность на представление Ваших интересов в суде.

Если доверенности нет, то Вы можете отправить ходатайство почтовым отправлением (ценное письмо с описью вложения), либо подать ходатайство через систему ГАС. Правосудие - понадобится подтвержденная учётная запись на Госуслугах.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России очно и онлайн.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно отправить через систему ГАС Правосудие, на крайний случай уведомить электронной почтой. Можно позвонить в суд и через помощника судьи договориться о переносе заседания. Но перенести заседание - это не обязанность суда. Могут перенести, а могут нет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да может. Так как НЕ ВСЕГДА И НЕ ВСЁ, даже в Российском Судопроизводстве нужно делать ЛИЧНО. Более того, Вы имете полное право, чтобы не обращаться к МУЖУ, отправить Ходатайство ПОЧТОЙ, заказным отправлением, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Вы сами можете подписать ходатайство и направит либо по электронной почтой на электронный адрес суда либо заказные и/или курьерской доставкой на арес суда.

Если у вашего супруга есть нотариальная доверенность от вас, то может.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ходатайство подписывается стороной - участником дела... Если доверяете мужу, он может за вас всё сделать. Или через систему ГАС Правосудие или почтой РФ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отправьте ходатайство о переносе судебного заседания в суд через госуслуги. На сайте суда это легко сделать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вы можете подать ходатайство через ГАС ПРАВОСУДИЕ. Муж тоже может сдать ваше ходатайство в канцелярию суда
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Только по доверенности, вы можете отправить ходатайство емс почтой

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Вы можете отправить ходатайство по почте
Милана

У меня заседание назначено на 9 апреля, в канцелярии сказали за два дня до заседания предоставить ходатайство, по почте не успеет дойти