Права военнослужащих и членов их семей?

Елена

Добрый день, муж и жена оба военнослужащие, муж переведен в часть без постоянного места дислокации, в данный момент находится в зоне проведения СВО, жену по предложению командира в/ч хотят перевести в другой регион, или искать себе место в другой части по месту жительства, на равно значную должность, у жены ребенок 14 лет от первого брака, проживает в служебном жилье своих родителей по решению суда и лицевые счета на нее не оформлены, если какие то законные действия что бы перевод не состоялся пока муж на сво.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Не понятно, почему жену должны куда то переводить, если муж отправлен в зону СВО? Какое основание для этого?

Елена

Сергей Иванович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.