'Оплата подработки воспитателю'?

Елена

Как оплачивается подработка воспитателю, который имеет высшую категорию? Оплата расщитывается с категорией или от голого оклада?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Елена

Имеется ввиду не надбавки, а подработка за заболевшего педагога.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы временно замещаете заболевшего коллегу, то оплата должна быть произведена на основании приказа о тарификации, который принят в учебном заведении.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того как оформлен приказ. При совместительстве, заместительстве с учетом категории, а вот при замещении/совмещении без категории.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"