Здравствуйте, я гражданка РФ, мой 2х летний ребенок гражданин Армении. Могу ли я прописать его по своему месту жительства, если у ребенка истек срок действия паспорта Армении, но есть действующее свидетельство о рождении?
Документ, подтверждающий право на проживание: ВНЖ или РВП Документ о праве собственности на жильё, в котором регистрируете ребёнка, — если право не зарегистрировано в Росреестре Документ, подтверждающий права законного представителя, например свидетельство о рождении
Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан по адресу регистрации своих родителей, а в данной ситуации - мамы.
Нужна миграционная карта, оформление РВП.