Подавала на алименты мировому судье, она вынесла судебный приказ, но бывший муж его отменил. Как выяснила от судебного пристава, он нигде не работает и якобы будет платить алименты сам, но он их то платит, то нет. На контакт не выходит, с ребёнком не общается. Как теперь поступить, подавать в районный суд на выплату в твердой денежной сумме? Насколько это дели вообще выигрышно?
Здравствуйте если отец ребёнка официально не работает, то в суд подается иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Алименты будут оплачиваться с момента когда отец узнал об оплате алиментов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день!!! Подается исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной суммы в районный или городской суд. Можно просить два детского МРОТ по данному региону. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап для подготовки искового заявления.
Можете подать иск в районный суд. Хотите в твердой денежной сумме, хотите в долевом размере.
Если грамотно иск составить, то можно получить алименты за период, начиная со дня обращения к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.
Здравствуйте.
Вы вправе направить иск в районный суд с соответствующими требованиями, доводами доказательстами, по правилам ГПК Российской Федерации.
Дело беспроигрышное, надо было сразу исковое подавать, но не расстраивайтесь, алименты с момента обращения в суд.
Направьте исковое заявление в районный суд
Необходимо предъявить иск о взыскании алиментов