Здравствуйте. У меня такая проблема. Маме в сбербанке перевыпускали новую кредитную карту, и вскоре маме стало плохо по здоровью. Она сейчас находится в больнице под присмотром врачей, и соответственно карту я никак не могу забрать в банке без мамы. В банке сказали нужна либо доверенность от нотариуса, или главного врача, либо чтоб мама сама позвонила в банк и дала согласие. Её здоровье ухудшилось, позвонить она не может, а мне дали только справку что она действительно в больнице. В нотариусе сказали нужно убедиться что мама не принимает нарк. вещества, чтобы она была одна в палате(а кроме неё ещё двое в палате). Невозможно сделать так, чтоб мама одна осталась в палате. Мне из за просрочки уже коллекторы звонят. Я не знаю ни номер карты, ни номер договора. Помогите пожалуйста выйти из данной ситуации.
Добрый день.
- Для получения кредитной карты, в данном случае, вам потребуется нотариально заверенная доверенность.
- Номер карты ваша Мама может узнать в приложении сбербанк. Кроме того, через данное приложение она может осуществлять выплаты по кредиту (для погашения задолженности по кредитной карте не требуется получать перевыпущенную кредитную карту на руки).
Для начала, уточните в банке, что именно должно быть написано в доверенности, и точно они выдадут карту по доверенности, заверенной главным врачом. Так как у нас суд отказался такую доверенность принимать, пришлось вызвать нотариуса
Здравствуйте.
Оформляйте доверенность, которую удостоверит глав врач.
Номер договора, состояние счета можно выяснить через личный кабинет банка.