Я работала в музее удаленно по совместительству на полставки. В январе этого года уволилась с основной работы (редакция) в связи с выходом на пенсию. Теперь в отделе кадров музея говорят, что мне необходимо работу в музее сделать основным местом работы на полную ставку. Я не против. Но для этого мне надо уволиться, затем написать заявление о приеме на работу. Я не хочу увольняться, т.к. потеряю дни отпуска. Можно ли оформить меня вместо совместителя на полставки в музее на основное место работы там же с полной ставкой? И нужна ли справка об отсутствии судимости (я работаю из дома), которую с меня требуют?
Для перехода с работы по совместительству на основную ставку вам необходимо обратиться в отдел кадров музея и обсудить возможность изменения вашего статуса сотрудника. Возможно, есть способы сделать это без необходимости увольнения и повторного приема на работу.
Что касается справки об отсутствии судимости, обычно она требуется при заключении трудового договора. Однако, так как вы работаете из дома, возможно, правила могут отличаться. Рекомендуется уточнить этот вопрос в отделе кадров музея, чтобы получить точную информацию о необходимых документах для изменения вашего статуса сотрудника.
Переводом никаких проюлем
Увольняться с совмещаемой работы не нужно. Оформляется перевод на 1ст. Предоставьте справку о судимости, если просят.