Уголовное дело?

На каждого ли уклониста от срочной службы заводят уголовное дело и уклонист объявляется в федеральный розыск?

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Далеко не на каждого. Нужно знакомиться с Вашей конкретной ситуацией.

Типичный негативный сценарий:
1. Призывник 2-3 раза получает повестку лично и не является без уважительных причин.
2. Военкомат направляет материал по линии Следственного комитета для возбуждения дела. Срок проверки как правило в пределах 10 дней (возможна до 30 дней)
3. Призывника вызывают на опрос, а при возбуждении дела на допрос.
4. В случае неявки призывника на вызовы СК, его могут объявить в розыск.

Если же повестку не получали или получил кто-то, если есть или могут быть уважительные причины, если неявка однократная и т.д. и т.п., то ни дела, ни розыска может и не быть.
---

Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения (могу дистанционно). Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Всё зависит от индивидуальной ситуации и активности военкомата. Если заводиться уголовное дело, то уклонист объявляется в федеральный розыск.

Нужна будет помощь обращайтесь, постараюсь помочь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.

Берегите себя и своих близких.

Спасибо!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Для того чтобы объявить в федеральный розыск необходимо наличие уголовного дела, как возбудят, не установят ваше местонахождение и только после этого возможно подадут на розыск.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
да, Александр ( тем более в период вооружённого конфликта ) Александр!
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это зависит от активности военкомата.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Если получали повестку и не явились то возбудят

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"