На каждого ли уклониста от срочной службы заводят уголовное дело и уклонист объявляется в федеральный розыск?
Далеко не на каждого. Нужно знакомиться с Вашей конкретной ситуацией.
Типичный негативный сценарий:
1. Призывник 2-3 раза получает повестку лично и не является без уважительных причин.
2. Военкомат направляет материал по линии Следственного комитета для возбуждения дела. Срок проверки как правило в пределах 10 дней (возможна до 30 дней)
3. Призывника вызывают на опрос, а при возбуждении дела на допрос.
4. В случае неявки призывника на вызовы СК, его могут объявить в розыск.
Если же повестку не получали или получил кто-то, если есть или могут быть уважительные причины, если неявка однократная и т.д. и т.п., то ни дела, ни розыска может и не быть.
---
Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения (могу дистанционно). Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!
Здравствуйте!
Всё зависит от индивидуальной ситуации и активности военкомата. Если заводиться уголовное дело, то уклонист объявляется в федеральный розыск.
Нужна будет помощь обращайтесь, постараюсь помочь.
Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.
Берегите себя и своих близких.
Спасибо!
Для того чтобы объявить в федеральный розыск необходимо наличие уголовного дела, как возбудят, не установят ваше местонахождение и только после этого возможно подадут на розыск.
Здравствуйте! Это зависит от активности военкомата.
Если получали повестку и не явились то возбудят