Мой сын мобилизованный. Был переведен в сент 23 года в добровольческую бригаду. Получал дд в первой части.Погиб. теперь не та ни другая часть не хотят заниматься его документами. Как на них воздействовать?
По вопросу денежных выплат можно обратиться в соответствующее управление Министерства обороны. Обращения непосредственно в часть скорее всего не приведут к положительному результату. Параллельно нужно обратиться в военную прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав, подробно изложив ситуацию и попросив проверить Ваши доводы и принять меры прокурорского реагирования. В случае, если ситуация "не сдвинется с места" нужно обратится в суд с административным иском на незаконные действия/бездействия ответственных должностных лиц. Это основные и самые результативные меры воздействия. Разговоры устно, "горячие линии", неоформленные правильно жалобы Министрам и Президенту, ну и т.д. не приведут ни к какому результату. Действуйте так, как написал выше.
---
Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения (могу дистанционно). Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!
Тут два варианта, либо продавливать через прокуратуру, либо обращаться в суд…. У меня были клиенты с подобными проблемами, решали в судебном порядке.
Подаёте жалобу в главную военную прокуратуру и следственное управление следственного комитета РФ.
Здравствуйте
Пишите жалобу в военную прокуратуру. Они довольно быстро разрешают такие вопросы
Здравствуйте.
Жалобы на бездействие в военную прокуратуру, СК РФ.
Для начала напишите жалобу военному прокурору.
Через военкомат
Военкомат пассивен
Надо обсуждать, звоните. Контакты в профиле