В период с 1993 года по 1997 года проходил военную службу в Пограничных войск Российской Федерации в республике Таджикистан, выполняя задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта (приказ МБ РФ № 0144 от 28.04.1993 года, приказ Главнокомандующего ПВ РФ № 202 от 24.05.1994 года) имею ли я право на исчислении в тройном размере трудового стажа за период с 1993 года по 1997 года , для включения в страховой стаж и в сведения о периодах работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца, что регламентировано Законом Российской Федерации от 21 января 1993 г. N 4328-1. В целях проработки правовой позиции и сопровождения прошу позвонить по телефону, указанному в профиле.