Скажитите пожалуйста как закрыть ИП если я не являюсь инд предпринимателем. Только на бумаге. А налоги начисляют уже как оказалось задолженность у приставов но я ничем не занимаюсь. А долг уже есть . можно закрыть и как с долгами по налогам . как закрыть?
Заполняете заявление (форма № Р26001), уплачиваете госпошлину с помощью сервиса налоговой «Уплата госпошлины», заносите документы в налоговую (лучше нарочно).
Долги так и будут с Вас взыскиваться (если Вы стали жертвой мошенников, надо обратиться в полицию после закрытия, т.к. могут появиться и новые долги).
Здравствуйте.
Если вы открыли ИП, то являетесь индивидуальным предпринимателем личность гражданина и ИП связаны неразрывно. Долги выплачивать придеться даже после закрытия ИП. Доказывать, что действовали от вашего имени кто-то при наличие вашей воли и согласия, бессмысленно.
Заполняете установленную форму заявления о прекращении деятельности ИП, подаете в МФЦ и чем быстрее, тем лучше. А налог нужно исчислить по день закрытия ИП, а оплатить после, но срок небольшой, не забудьте подать декларацию
Какую декларацию я ни чем не занимаюсь и даже не знаю что это
Если вы не знаете что такое декларация, то это не освобождает вас от ее оформления и подачи. Заработаете за несвоевременную подачу декларации еще штраф на 1000руб. Будьте подоброжелательнее. Юристы на сайте вам ничем не обязаны. Спасибо.
закрыть заявлением в ФНС, долги платить придется. Рассказы про "бумажное ИП" с удовольствием послушают в суде, вынесут решение о взыскании долга + пени+ штрафы.
Какие рассказы у меня кроме работы ничего нет