Купля-продажа квартиры?

Добрый день. Мы покупаем квартиру в ипотеку, заключили договор-купли продажи, ждем регистрацию в Росреестре. Продавец предоставил нотариальное согласие бывшей жены данное в браке. Сейчас они не могут договорятся по разделу денежных средств и бывшая супруга хочет отозвать согласие. Может ли она это сделать? И как нам быть в данной ситуации?

Ким Галина
Отвечает юрист
Супруга продавца может это сделать, при грамотном подходе с применением мер обеспечительного характера, регистрацию могут приостановить. Вам кто документы по сделки составлял, которые вы подписали без сомнений и вопросов, заведомо зная, что имущество в совместной собственности? Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Супруга продавца может это сделать, но тогда ей придется платить вам неустойку за расторжение сделки.И все вопросы по расторжению сделок решаются в судебном порядке, а не по желанию/нежеланию продавца.Ей это может выйти очень дорого.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В зависимости от того как составлен договор купли-продажи (формальный или индивидуальный): как определены выплаты между продавцами. Супруга продавца полне может затруднить сделку. Если нужна помощь, обращайтесь 89087389208
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
В согласии на распоряжение недвижимостью прописана именно эта квартира?
Оксана
Да, в согласии была прописана именно эта квартира.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Оксана
Спасибо
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос