Здравствуйте. Много лет назад отец не вступил в наследство деда, но и отказ не писал. В наследство вступила сестра отца. В случае его смерти имеют ли право претендовать на это наследство его дети и супруга?
Здравствуйте! Если отец не выступал в наследство деда, то тогда кто вступал в права наследования. Надо также выяснять кто имел право на обязательную долю.
Вступила сестра отца.
Только при смерти сестры отца наследники первой очереди становятся наследниками, если нет завещания. Несовершеннолетние дети при смерти отца имели обязательную долю.
Здравствуйте.
Вступление в наследство дело добровольное. Претендовать можете, но не получите без наличия весовых обстоятельств.
Могут, пока оспаривать никто не будет, но вот с оформлением наследства будут проблемы.
Если сестра отца (дочь деда) вступила в наследство, то у вас шансов нет.