Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
10.03.2023 произошло ДТП с участием моего а/м. Я являюсь истцом по делу.
На последнем суде 11.10.23 суд вынес определение для проведения экспертизы. Экспертизу провести в срок до 13.11.2023 года. Эксперты проведи осмотр автомобиля в декабре, но сегодня 26.03.24 и экспертиза еще не готова, материалы так же не переданы в суд. Экспертная организация уже 3 месяца говорит что будет готова на след.неделе, эксперт то в болеет, то в отпуске, то болеет вновь. Попросить суд вынести решение без этой экспертизы (на ее проведении настаивал ответчик) + до искового заявления я проводил экспертную оценку ущерба и она есть в материалах дела. Ответчик явно не хочет признавать вину и всячески пытается затягивать процесс. Уже было в суде собеседование и 3 судебных заседания.
Дело тянется очень долго возможно ли как то повлиять на процесс и ускорить его?
Здравствуйте.
Суд не будет выносить решение без заключения эксперта. Жалоба на эксперта, в СРО имеет место быть, но насколько это будет целесообразно, нужно исходить из фактических обстоятельств
Здравствуйте.
Экспертиза назначена судом, соответственно без неё решение суд не вынесет.
Ускорить её проведение не получится. Жалобы на эксперта не приведут к положительном результату.
Здравствуйте, повлиять можно только путём направления различных жалоб. Но не советую, это чревато, так как эксперт может так насчитать… лучше подождать.
Здравствуйте! Обратитесь к руководителю экспертной организации и корректной форме переговорите по данному факту.
Здравствуйте
Законных способов повлиять на эксперта - нет