Как бороться с отбитым отчимом?

(3 ответа)

У меня есть отчим, который не является им, он просто сожитель и тем более даже не обеспечивает нашу семью. Ставит свои правила, а мама никак не сможет поговорить с ним, а на законы ему всё равно, и он делает свои условия дальше. Как решить эту ситуацию если мама любит этого человека, но не одобряет такие поступки?

Солдатова Надежда Александровна
Солдатова Надежда Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте.

Это человек Вам не отчим, просто сожитель мамы.

Постарайтесь донести до мамы проблемы, которые он создаёт.

Если он нарушает законы, это чревато наказанием.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Только доверительный разговор с мамой сможет помочь. Иных способов нет

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте поговорите с мамой, пусть выселит его, если сожитель проживает с вами в вашем жилье. Обратитесь в орган опеки и попечительства если вы несовершеннолетний, они придут с проверкой. Удачи

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве