Здравствуйте. Я являюсь собственником 2-х квартир.Первая квартира куплена до брака,стоимость квартиры 850 тыс.руб., получила налоговый вычет в размере 110 тыс.рублей.
Вторая квартира куплена в браке, стоимость квартиры 4 млн.500 рублей (с супругом являемся собственниками на равных правах)Вопрос: в какую сумму вычета со второй квартиры мы можем претендовать?
Налоговый вычет получит только муж, за свою долю, если ранее не получал данный налоговый вычет.
Вы 13% от суммы 1150000руб, а супруг от 2млн.руб.