Добрый день! В 2023 году был на 4 курсе бакалавриата(бюджет, гос. университет), в марте ушел в академический отпуск на пол года и вернулся в сентябре. Продолжил учебу, но, скорее всего, придётся брать второй академический отпуск с апреля/мая 2024 по сентябрь 2024 года (за это время меня не заберут в армию, т.к. сейчас есть отсрочка до 1 сентября 2024)
Подскажите, пожалуйста, когда я выйду из академического отпуска в сентябре 2024 года сохранится ли у меня право на отсрочку от армии, если оно еще есть
Полагаю, что за Вами сохраниться отсрочка, тк фактически Вы не прекращаете образование, а приостанавливаете его на короткое время, а отсрочка действует до получения первого высшего образования
Здравствуйте. Право на отсрочку от призыва на военную службу призывник может реализовать лишь один раз.
Обратитесь в военкомат с данным вопросом.