Здравствуйте, с 2020 по сентябрь 2023г я работала официально по трудовому договору на одном предприятии, с 1 октября 2023г уволилась и с ноября месяца оформила статус самозанятый, позже забеременела, на данный момент у меня 4 месяц беременности, смогу ли я оформить и получить декретные? Ведь считать будут за предыдущие 2 года которые я работала.
ВАМ не положены выплаты по беременности, это больничный, выплачиваемый на предприятии. Вам положены пособия по родам и воспитанию ребенка.