Будет ли муж моей матери иметь право на квартиру без прописки в ней? ( я и мать собственники квартиры)
Не понятно о каком праве вы пишете. Право проживания или право наследования.
Если право проживания, то формально, без прописки он не может проживать.
Если наследование, то прописка не влияет. Муж как наследник первой очереди, в случае смерти вашей матери будет иметь право на долю в квартире, принадлежащую вашей матери.
Кстати, вы так же являетесь наследником первой очереди
прописка право собственности не порождает. Да, если имеет такую цель и глубокие знания в парве как это сделать либо ему об этом проконсультируют опытные юристы, адвокаты.
Здравствуйте.
Будет при наследственном праве, при расторжении брака при наличии определенных обстоятельств, имеющих юридическое значение.
Имеет право вступить в наследство и если делал капитальный ремонт на признание совместной собственностью. Разъяснения предоставляю платно.
Добрый день! еслии в порядке наследования то будет иметь право, на 1/2 доли собственности матери.