Детские доли?

Здравствуйте! У нас с несовершеннолетним сыном есть в собственности квартира 2 комнатная. У него 1/3 доля. Мы там не живем, а переехали в обл. центр за 200 км. Денег от продажи квартиры не хватит, чтоб здесь купить другое жилье. А можно продать хотя бы свою долю?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Свою долю вы продать можете или полностью квартиру. Поскольку есть доля несовершеннолетнего, то нужно одобрение органов опеки. Если вы его получите продаётся полностью, если нет, то либо обжаловать либо применять иные варианты.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте продать не сможете свою долю, так как у вас с сыном совместная собственность, разрешение надо получить от органа опеки и попечительства.

Светлана

Здравствуйте! У опеки просить разрешение на продажу своей доли?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Да, думаю она откажет

Ким Галина
Отвечает юрист

смысл продавать долю, даже если не хватит д/с купить жилье, продав всю квартиру?

продать вы можете полностью или в части с согласия органов опеки.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Можно, но сначала направить уведомление о праве преимущественной покупки другим сособственникам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Светлана

Кому конкретно? Второй собственник мой сын? Ему?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Я указала другим собственникам, кто у вас является собственником я не знаю

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
продавайте только кто же ее купит?
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.