Как узнать есть ли моя доля собственности и/или имею ли я право собственности в квартире, которую выдали моей маме с двумя не совершеннолетними детьми, (я дочь старший ребенок) в 1994 году?
Мне известно что право собственности мама оформляла только в 2022 году. Предполагаю, что оформила только на себя, детей в доли не записала.
Вопрос, есть ли в этой квартире моя для (я дочь) и если нет, то не было ли нарушения при оформлении в собственность квартиры в 2022 году?
Здравствуйте, наличие или отсутствие доли в праве общей долевой собственности указывается в выписке из ЕГРН. Если вашей доли нет, то нужно будет разбираться имеются ли нарушения ваших прав, оспаривать в судебном порядке.
если вы не знаете, мы откуда знаем если ли ваша доля или нет в праве собственности. Заказывайте выписку из ЕГРН по результату получения будет предмет для судебных разбирательств, а возможно что все в порядке окажется
Если вы имеете приватизацию, то долю не имеют только те кто он неё отказался и отказ зафиксирован нотариально. Узнать есть или нет у вас доля можно в росреестре заказав выписку
Здравствуйте! Запросите выписку из ЕГРН. В Москве это делается через МФЦ. Как на Чукотке, не знаю. Либо через Госуслуги или на сайте Росреестра
Запросите в мфц или госуслугах выписку из егрн, увидите есть ли доли, и если вы надлежащее лицо как сособственник то в выписке и фио будут
Здравствуйте в выписке из ЕГРН увидите все. Если нужна более подробная информация пишите в вацап