Продаже ипотечной квартиры?

Гость

Бабушка продает квартиру в ипотеке где проживает она и я с 6 летним ребенком, все там прописаны , ипотеку оплачиваю я скидывая через карту на счет ипотеки , она собственник я созаемшик , денег с продажи отдать она не хочет , что делать

Ким Галина
Отвечает юрист

ипотечную квартиру без согласия банка вы не продадите если ипотека еще не погашена полностью. Проблемы здесь совершенно не вижу, если вы. тем более созаемщик по договору. В вашем случае важно юридически верно и грамотно подготовить все договоры для совершения сделки и не подписывать то, в чем вы не разбираетесь в той мере, как это делают юристы. И упаси вас от риэлторских советов!!! Сделки проводятся юристами, подготовкой документов занимаются юристы, а не Copyright образцов с интернета, впрочем, ваше дело, только потом не обессудьте

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы созаемщик по ипотечному договору, то проблемы в получения денежных средств по сделке нет. Нужно изучать договор купли-продажи и ипотечный договор после чего уже выстраивать сделку, составлять договоры, которые защитят ваши интересы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как она продаст, без Вашего согласия, а как распределены доли в квартире, вы же созаемщик, оплачиваете ипотеку. Делить в суде данную квартиру.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо составлять заявление и обращаться в суд (предварительно желательно письменное требование в досудебном формате).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Саруханян Карлен Карленович
Отвечает адвокат

Через суд взыскать с бабушки все ипотечные платежи, которые вы оплатили. Предварительно соблюсти досудебный порядок

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На ваш вопрос может быть дан ответ только после изучения всех документов. А так, это гадание на кофейной гуще.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно потребовать в судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.