Добрый день, нужна консультация по составлению договоров. Если у меня в договоре есть приложение № 1 под названием спецификация № 1 от 01.01.24, то при составлении спецификации № 2 от 02.01.24 приложение так и остается под № 1 или оно уже будет приложение № 2.
Здравствуйте, Юлия. Если вы указали в договоре а качестве приложения - спецификация 1, то у вас может быть только одно приложение с таким названием. Если у вас в спецификацию вносились изменения или необходимо предусмотреть дополнительные приложения, то вам нужно составить дополнительное соглашение к договору
Спасибо. А если у меня договор на год. И за этот год будет 10 различных спецификаций на различный ремонт. И каждое будет именоваться спецификация 1 от 01.01, спецификация 2 от 02.02, спецификация 3 от 03.03 (это для примера) и так далее, то приложение всегда будет № 1? При этом в договоре есть ссылка, что стоимость ремонта указывается в спецификациях.
Либо вы оформляете спецификации дополнительными соглашениями либо на каждую новую спецификацию оформляете новый договор
Вы зациклились на ровном месте. Даже если в спецификации не будет номера, а только будет дата, то этого достаточно для приложения №1.
Каждый документ логично нумеровать отдельно, так будет и удобнее, и правильнее.
Василий Сергеевич, благодарю за ответ. Просто не помню, чтобы нам в институте этот момент рассказывали, а в нормативных документах сейчас не могу найти ответ на вопрос. Но с другой стороны, можно рассмотреть, что приложение 1 - спецификации, и все они идут под приложением 1, но у каждой разные номера и даты, приложение 2 - калькуляции, все со своими номерами и датами, приложение 3 - акты дефектации и т.д.
Можно группировать, можно каждый документ отдельно указывать в хронологическом, например, порядке.
Здравствуйте будет приложение 2