Здравствуйте если не вступить в наследство долги не перейдут автоматически на человека ? И обязательно нужно идти к нотариусу?
Здравствуйте.
Наследственные долги переходят к наследникам солидарно в стоимости наследственного имущества.
Наследственные долги можно уменьшить или списать по законным основаниям. Перед тем как принимать решение о вступлении или не вступлении в наследство нужно всё изучить и проанализировать. Не всегда непринятие наследства убережёт Вас от кредиторов.
не все долги переходят по наследству. долги можно значительно уменьшить и минимизировать. если речь о недвижке, то при непринятии наследства вы с ней сделать ничего не сможете ни продать, ни обменять ни подарить.. И, уважаемые коллеги, разве не принятие и отказ от наследства является невозможностью обратить долги на наследников?)
Здравствуйте. Долги переходят только в случае принятия наследства. Отмечу, что наследник отвечает лишь в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Например, у наследодателя было 2 млн долгов и имущества на 1 млн. Тогда наследники будут должны 1 млн руб.
Здравствуйте если в наследство не вступать, то за долги не отвечаете. Наследство принимается у нотариуса на основании заявления. Удачи
Здравствуйте.
Нет. Только если наследники приняли наследство ст.1112 ГК РФ.
Просто ничего не делать, если не проживали совместно.
Нет