Признание законной женой?

(8 ответов)

Вступил ли в силу закон о признании сожительниц в законные жены погибших на СВО?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Прежде чем вступить в силу он должен быть на рассмотрении, а его нет и не будет.  У вас, есть конечно, определенные права  по ГК РФ, но все их придется доказывать в суде

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Он разве был?)

Если вы претендуете на выплаты, то это решается в судебном порядке с грамотно подготовленной правовой позиции по делу, и иском

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

А что был такой законопроект

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
такого законна нет и быть не может.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Такого закона нет. Но, если для вас этот вопрос актуальный, его можно решить в суде.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Был  такой  закон,который  отменили  в  1947  году,после  войны, ВОВ и  не  думаю,что  его  введут  вновь.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Такого закона нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Пока нет, Соколова.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве