- 20.03.2024 05:11
Здравствуйте, купил подержанную машину в автосалоне после чего записался на ТО но перед этим нужно было съездить на работу, в процессе поездки оборвала ремень грм и загнуло клапана. После этого я пригнал автомобиль в автосалон и написал претензию еще не зная последствий обрыва ремня, в салоне мне сказали обратиться в сто где установят факт последствий. Автомобиль ремонтируется вторую неделю, десять дней прошло ответа на претензию нет и я не знаю что мне делать, стоит ли вообще что-то требовать от автосалона и могу ли?
Всё не так однозначно. Порыв ремня ГРМ это эксплуатационная неисправность, не связанная с каким то заведомо заложенным перед продажей дефектом. Если в договоре купли - продажи автомобиля нет условий о гарантии, то возложить ответственность на продавца за возникший дефект и его последствия будет сложно, тк судебная практика рассматривает данную ситуацию при покупке автомобиля, бывшего в употреблении, как набор рисков, которые при покупке принимает на себя покупатель
если у вас было ТС до этого авто, то тема с незнанием не пройдет, надо было по иным основаниям писать требование в салон. У вас очень неоднозначная ситуация. В вашем случае поможет грамотный эксперт, которому должны быть поставлены верные вопросы для исследования в целью взыскания денежных средств с салона или удовлетворения иных требований.
Здравствуйте.
Нужно изучать договор купли-продажи авто, соглашусь с коллегой Сергеем Ивановичем, не всё однозначно. По обрыву либо дефект, который был до млмента заключения ДКП либо при неверной эксплуатации. Авто не проверяли перед покупкой, поэтому ваши риски.
Можете, у них должна быть своя гарантия, на подержанный авто, например 6 месяцев, должны ремонтировать бесплатно.как в Вашем случае, смотрите договор купли продажи, та все должно быть указано.
Гарантия платная год стоит как четверть автомобиля
Вот я и отказался от гарантии.
Раз писали претензию, сейчас можно обратиться в Роскомнадзор (не торопитесь с судом).
Чтобы поторопить напишите обоснованную претензию.







